Educación Infantil 1er ciclo (E.I.1ºC)

Ayuda en el desarrollo psicosocial del niño o niña trabajando su relación con el entorno y desarrollando su personalidad y los diferentes tipos de capacidad.

Horario de la Escuela Infantil

De 07:30 de la mañana a 18:30 de la tarde.

2017/18

NIVEL TUTORAS E-MAIL
HH-0 Ainhoa Lazkano alazkano@sanbenito.ikastola.net
  Sara Villanueva svillanueva@sanbenito.ikastola.net
HH-1 Rakel Hernandez rhernandez@sanbenito.ikastola.net
  Ana Arizmendi aarizmendi@sanbenito.ikastola.net
  Nagore Murgiondo nmurgiondo@sanbenito.ikastola.net
  Eli Rodriguez spelroro@sanbenito.ikastola.net
  Ainhoa Allur (1) aallur@sanbenito.ikastola.net
HH-2 Sheila Perez sperez@sanbenito.ikastola.net
  Leire Mendia lmendia@sanbenito.ikastola.net
  Veronica Velasco vvelasco@sanbenito.ikastola.net 
  Maitane Corredor mcorredor@sanbenito.ikastola.net
  Irune Agirre (2) iagirre@sanbenito.ikastola.net

(1) Media jornada en HH0 - HH1

(2) Jefe de Estudios de Educación Infantil (0-6)